- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 149023
- 诉求时间: 2021-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于开放式厨房通天然气
办理跟踪信息
- 2021-04-10 13:58 市民提问,等待处理。
- 2021-04-10 15:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2021-04-12 11:40 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-12 11:40 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-12 21:27 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,工作人员已联系您告知相关政策,开放式厨房不允许通气是国家相关文件规定的,安装天然气探测报警系统联网报警和目前的独立报警比较将增加居民用气成本,需要天然气主管部门及相关部门审批及居民认可才能通过实施。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新