- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 148987
- 诉求时间: 2021-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
浩吉铁路荆州段客运
办理跟踪信息
- 2021-04-09 11:35 市民提问,等待处理。
- 2021-04-09 11:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2021-04-12 09:12 管理员将问题转交给〖市直部门 发改委 〗。
- 2021-04-13 08:40 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-14 11:08 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 郭先生:你好!浩吉铁路途经襄阳、荆门、荆州、岳阳等地区,目前仅办理货运业务,预留办理客运业务条件。经咨询浩吉铁路公司,近期没有开通客运计划。下一步,我委将会同沿线地方政府加强与湖南省对接,积极配合国铁集团、中铁武汉局集团、浩吉铁路公司等部门,依据地方经济发展和客流需求等,做好相关研究,积极推动浩吉铁路适时开通客运业务。祝你生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新