- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 148923
- 诉求时间: 2021-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洒水车作业人性化洒水
办理跟踪信息
- 2021-04-08 10:30 市民提问,等待处理。
- 2021-04-08 11:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2021-04-08 16:45 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-12 16:23 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 |
孙先生:
您好。接到该投诉后,市城管执法委高度重视,立即将此案件发荆州区、沙市区、荆州开发区的城管部门进行调查核实。各区城管部门与您进行了电话联系,并将处理结果告之,现回复如下。
荆州区:经与您进行电话联系,所指具体地址为塔桥路,为沙市区环卫作业范围。 沙市区城管服务中心:接到该投诉件后,中心立即与您进行了电话联系了解相关情况,您所反映洒水车在塔桥路作业时水飞溅在慢车道骑车人身上,希望以后洒水车司机在遇见有骑车人、行人通过时停止作业,等其通过后再洒水。城管服务中心已经督办湖北新一线环境产业发展有限公司进行整改,目前该公司已召集洒水车司机学习,要求司机按照洒水标准程序作业,在道路狭窄地段要降低水压,尽量不要将水洒到慢车道,在遇到骑车人、行人时要停水,避免将水洒到身上。 荆州开发区综合执法支队指挥中心:接到该投诉后,该支队高度重视,已第一时间责令下属环卫作业公司对当事司机进行了严肃批评,并进行经济处罚,要求作业公司加强机械化作业人员管理,文明作业,对人流量、车流量较大的道路,早上7:00-晚上22:00期间,洒水降尘作业时降低水压,以湿润路面为标准,达到抑尘路面灰尘目的,严禁洒水作业对行人、行车造成干扰,夜间22:00以后可适当加大水压,也须注意避让行人和车辆。 感谢您对城市管理工作的理解与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新