• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 148878
  • 诉求时间: 2021-04-07
  • 办结时限: 2021-04-19
  • 处理状态: 已办结
满意
车子被追尾对方全责可以找对方要交通费吗?

车子被对方追尾了,对方全责,可以找对方索赔交通补贴跟折损费吗?车子被切割了,4s店有维修记录属于事故车修车要25天左右,当时被女司机追尾了,她还在玩手机车上6个人,一点安全意识都没有,怀疑她油门当刹车了,不然一个追尾修这么多天对方保险公司也没人联系态度不好,想咨询一下有关部门怎么处理这事,为谢。

办理跟踪信息
  • 2021/4/7 19:56:46 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/8 9:18:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/4/8 9:41:27 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/9 16:59:01 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“e线民生”问题反映:驾车发生交通事故,被对方追尾,事故认定为对方全责,此事故损失除车辆修理费外,能否索赔交通费及车辆贬值。收到情况后,辖区中队负责人信访人杜先生电话联系,告知了杜先生此类赔偿可以与对方协商,合情合理处理,如协商未果,可以保留相关票据,经相关部门鉴定后向人民法院提起诉讼。诉求人杜先生对此回复表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像