- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 148869
- 诉求时间: 2021-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
小孩上学问题
办理跟踪信息
- 2021-04-07 17:53 市民提问,等待处理。
- 2021-04-08 09:10 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
- 2021-04-08 21:44 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-13 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 教育局 | |
回复详情 | 网友,你好: 目前,2021年松滋市城区义务教育招生政策还没有出台。以前城区义务教育新生招生对象主要是面对户籍或学生直接监护人房产在新江口街道(小学六年级毕业生直接监护人户籍和房产还包括在乐乡街道),此外包括现役军人子女,烈士子女,进城务工和经商人员子女。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求