- 诉求人: 平**
- 诉求编号: 148860
- 诉求时间: 2021-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
有没有流浪狗收容站啊?
办理跟踪信息
- 2021-04-07 16:23 市民提问,等待处理。
- 2021-04-07 16:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2021-04-08 15:15 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-08 15:15 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-08 15:15 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-08 15:28 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 接到诉求后,我办核实位置后协调白云路社区联系居民询问情况。社区工作人员和居民沟通,告知目前荆州还没有成熟的流浪狗收容站,以后有什么情况可以和社区联系。居民表示理解。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 接到诉求后,我办核实位置后协调白云路社区联系居民询问情况。社区工作人员和居民沟通,告知目前荆州还没有成熟的流浪狗收容站,以后有什么情况可以和社区联系。居民表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
不错,回复及时!本来我是不知道荆州是否有动物收容站,看到可爱的小猫小狗没人养,在我们办公楼附近流浪,有点可怜,也怕以后传染病菌或者咬人,希望有人来把它们收走。可惜,据说目前没有收容站。