- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 148793
- 诉求时间: 2021-04-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城一区龙凤台路与江津路交汇处红绿灯设置不合理
办理跟踪信息
- 2021-04-06 22:08 市民提问,等待处理。
- 2021-04-07 09:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-04-07 15:13 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-08 16:56 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-09 01:36 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“龙凤台路与江津路灯控设置不合理”的问题后负责人与当事人电话联系,电话无人接听。现回复如下: 为缓解江津路道路通行压力,目前该路口信号灯早晚高峰设置为信号灯,平峰时段为黄灯。三大队已安排民警到现场实地查看,根据实际通行情况,已上报运维部门,将该路口信号灯恢复正常,减少安全隐患,保障市民安全出行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新