- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 148644
- 诉求时间: 2021-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
再次反馈向阳路违停问题
办理跟踪信息
- 2021-04-03 14:50 市民提问,等待处理。
- 2021-04-03 17:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-04-06 08:49 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-07 15:26 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“向阳路违停”的问题后负责人与当事人电话联系,电话无人接听。 1.三大队已上报增设该段代码,并加强对向阳路的巡逻管控,由于系统中无此道路代码无法对停放在此车辆进行处罚,三大队目前通过走访企业告知其该路段不能停车,也与社区沟通协助管理该道路交通秩序。 2. 荆州市公安局交通管理局在提升服务质量、优化营商环境方面研究出台中心城区12条便民利民措施其中一条:方便群众夜间停车,晚21时至次日7时,在不影响消防、抢修、急救车辆和行人安全通行的情况下,允许车辆在住宅小区周边的道路上顺向单排有序临时停放(设置有非机动车道的机动车道除外)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新