- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 148374
- 诉求时间: 2021-03-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
C1增E照如何办理
办理跟踪信息
- 2021-03-29 17:27 市民提问,等待处理。
- 2021-03-29 17:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-03-30 09:04 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-31 15:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“增驾D照问题咨询”的问题后负责人与当事人电话联系,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 1.由于二大队无考试场地,目前沙市区市民在三大队报考摩托车驾驶证,荆州区居民在一大队报考摩托车驾驶证。报名考试费用为252元(不含邮寄费),体检费用20元。 2.三大队已与当事人联系,当事人对处理意见表示满意 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新