- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 147699
- 诉求时间: 2021-03-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开天然气收费不合理
办理跟踪信息
- 2021-03-18 11:53 市民提问,等待处理。
- 2021-03-18 11:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2021-03-19 11:25 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-19 11:25 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,工作人员之前已联系您进行沟通解释,您目前安装的G2.5燃气表远远无法满足您的燃气设备使用需求,不换表的情况下一旦通气不仅达不到使用效果,还存在严重安全隐患(燃气表超负荷使用导致损坏,一旦出现漏气未及时发现危及其他用户安全),需要您更换成更大流量的燃气表才能正常使用。 按照您所说一家三个人购买12升热水器绰绰有余,安装16升热水器不仅会产生换表费用,后期使用所产生的燃气费也会比12升热水器多,建议您与厂家沟通更换热水器。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新