- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 147114
- 诉求时间: 2021-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
北二小肉联路段单行道
办理跟踪信息
- 2021-03-07 20:30 市民提问,等待处理。
- 2021-03-08 09:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-03-09 09:15 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-10 09:50 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“北二小肉联路段单行道”的问题后负责人与当事人电话联系,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 1.为优化沙市区朝阳路、肉联路交通流组织,维护该路段良好的交通秩序,2015年9月辖区三大队报请市公安交通管理局对朝阳路、肉联路实行上学、放学高峰时段限行管理。肉联路上午6:30至8:30,中午11:30至14:00,下午15:30至17:00实行禁行管理,即禁止机动车驶入肉联路。该路口标识标牌齐全。 2.三大队已与当事人联系,当事人对处理意见无表示。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新