- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 146902
- 诉求时间: 2021-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电动车过户问题咨询
办理跟踪信息
- 2021-03-03 20:22 市民提问,等待处理。
- 2021-03-04 09:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-03-04 10:25 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-05 10:34 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“电动车过户”的问题后负责人与当事人电话联系,电话无人接听。 1.根据2019年6月19日荆州市发布《关于加强荆州市城区电动车管理的通告》第三条:对不符合国家标准的电动自行车(“超标”电动自行车),实行过渡期管理。对过渡期内购买安全责任保险产品的,予以办理临时通行号牌,有效期三年,过渡期满后禁止上道路行驶。 2.红色牌照电动车为“超标”电动自行车,上牌时由保险公司办理,相关档案未移交车管所,该类电动自行车无法办理过户。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新