- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 146870
- 诉求时间: 2021-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
未成年人偷用奶奶的微信账户,充值游戏点券
办理跟踪信息
- 2021-03-03 13:08 市民提问,等待处理。
- 2021-03-03 16:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2021-03-05 16:29 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局〗。
- 2021-03-09 10:42 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-09 10:42 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 经我局工作人员电话联系诉求人,诉求人表示已经与微信公众号腾讯平台反映了具体情况,平台答复可以退回部分资金。工作人员就该投诉问题,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》相关规定,对诉求人进行宣传解释。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新