• 诉求总量共105743
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 146554
  • 诉求时间: 2021-02-25
  • 办结时限: 2021-03-03
  • 处理状态: 已办结
一般
房子拆迁近8年不交房

火车站旁2013年拆迁,合同约定2年还迁思源小区,至今未交房,合同成废纸,谁来维护老百姓的权益?

办理跟踪信息
  • 2021/2/25 17:37:06 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/26 9:24:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 郢城镇】
  • 2021/2/28 17:12:57 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2021/3/1 8:57:29 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/2 15:01:33 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/3 19:43:56 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

已督促楚天置业公司加快办理相关手续,确保2021年6月分房,对市民情况深表歉意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像