- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 146548
- 诉求时间: 2021-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆沙大道借道左转
办理跟踪信息
- 2021-02-25 16:39 市民提问,等待处理。
- 2021-02-25 17:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-02-26 10:52 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-01 16:02 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到关于“荆沙大道借道左转”的问题,回复如下: 已与当事人电话沟通,荆沙大道与塔桥路口的四个方向的交通流量较大,且临近荆州中高速路口,我局已采取停止线前移、施划待驶区等优化措施,尽可能地提高该路口的通行效率。在现有的道路条件下,借对向车道左转的建议暂不可取,感谢您对交管工作的支持与关注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求