- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 146515
- 诉求时间: 2021-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
武德路借道左转
办理跟踪信息
- 2021-02-24 22:15 市民提问,等待处理。
- 2021-02-25 09:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-02-25 11:09 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-25 16:59 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-25 17:01 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到关于“武德路借道左转”的问题,回复如下: 已与当事人电话沟通,当事人的实际诉求是江津路武德路口西进口只有一个左转车道,排队等候红绿灯车辆较长。已告知当事人,江津路武德路口在年前交通组织优化改造时已将西进口的左转车道由一条调整为两条,提高了左转车道的通行效率。 感谢您对交管工作的支持与关注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求