- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 146153
- 诉求时间: 2021-02-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
自来水混浊不堪入目!
办理跟踪信息
- 2021-02-13 18:39 市民提问,等待处理。
- 2021-02-17 09:11 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2021-02-19 09:04 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2021-02-19 11:07 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-19 16:26 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经程集镇人民政府调查, 一、程集镇自来水厂是2011年通过水改项目易地重建而成,启用的是地下水,地下水是硬水,属锰、铁、钙等矿物质含量很高的水。而我们的曝汽、过滤设备以除铁、锰为主。所以自来水在所有盛水器内有一种白色的结晶体,即水垢,也就是一般所说的硝,它对用水器有一定的损坏,如果不定时清洗,容易堵塞偏小管道。但通过了水质检验标准,属于正常使用范围。 二、程集镇自来水厂2020年全部统一更换电子水表,每户包括水表费、安装费共300元,价格通过上级核定,收费合理。 三、已与信访人解释清楚,信访人对结果满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新