- 诉求人: 普**
- 诉求编号: 146145
- 诉求时间: 2021-02-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
太岳路通行100米用了将近一个小时
办理跟踪信息
- 2021-02-13 11:34 市民提问,等待处理。
- 2021-02-13 13:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-02-18 09:03 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-23 15:16 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:太岳路通行100米用了将近一个小时。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。回复如下: 一、2月13日大年初二当天,交管部门安排12名警力在桥北周边疏导排堵。 二、诉求人反映的堵车情况属实,初二当天的实际情况是上午因大雾封桥,民警在太岳路口指挥车辆绕行改道,十点半大桥解封,三条收费通道均开启,而行至高速时却仅剩一条车道驶入。此时大量市民驾车拥向桥北,导致桥北一带大量拥堵。交管部门采取的既定方案“大循环加小循环”,大循环是在北京路北湖小路口改右转,太岳路北湖路口改右转弯,充分利用北湖路和武德路,扩大“腾挪空间,用空间换时间”;小循环是北京路太岳路口改右转弯,在北京路行政服务中心门前调头。 三、桥北疏导交管部门仅中心地段就安排有12名警力,交管局领导督导,大队领导带队直接指挥,直到下午2点方才正常,交管部门安排了充足的警力,付出了大量的精力。 四、市民对于过江有需求,交管部门非常理解,客观的讲,过江通畅一是取决于天气,冰雪雾对通行有极大的影响;二是取决于通行道路数量,渡口、桥北、荆州中全开能保证过江畅通通行;三是取决于过江车流量,过江流量极大,过江必定缓慢,对于大年初二极大的车流量而渡口完全封闭,桥北仅剩一条通道,堵车几乎是必然状况,希望市民能理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新