- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 145939
- 诉求时间: 2021-02-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
领摩托车牌照,螺丝另外收费。
办理跟踪信息
- 2021-02-05 13:43 市民提问,等待处理。
- 2021-02-05 15:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-02-07 11:13 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-09 15:42 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“在领牌照的地方领了牌照但不给螺丝,另外出10元钱。这收费是否有依据?是否是对方故意扣留再单独销售。”的问题后,2月8日涉及中队负责人与诉求人进行电话联系沟通,就当事人反映问题进行相关解释,告知当事人摩托车牌照螺丝应在大队办理完后发临时牌照、制证时一并发放螺丝。可能是发放环节有问题,导致当事人没有领到螺丝,在电话中表示雷先生有空可到大队窗口领取。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新