- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 145456
- 诉求时间: 2021-01-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
车停在南国大家装内部道路上,没有阻碍到交通,被贴罚单。
办理跟踪信息
- 2021-01-29 19:42 市民提问,等待处理。
- 2021-01-30 10:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-02-01 09:32 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-02 10:29 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:车停在南国大家装内部道路上被贴罚单。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。内部道路属于南国物业自行管理,如果占用消防通道,交管部门可依法处罚,若当事人对处罚有异议,可向上级部门提出复核申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新