- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 145174
- 诉求时间: 2021-01-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我2月5号回荆州区三义街
办理跟踪信息
- 2021-01-26 11:56 市民提问,等待处理。
- 2021-01-26 14:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 西城街道办事处】
- 2021-01-27 14:44 【荆州区 西城街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-27 14:44 【荆州区 西城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 西城街道办事处 | |
回复详情 | E线民生: 我单位接到你的诉求件,立即电话与当事人进行联系,现将相关情况回复如下: 1、调查情况:王伟不是荆州本地人,准备到荆州旅游,询问2月5日过来是否需要隔离。 2、 回复意见: ⑴年关将至,现疫情形式比较严峻。目前截止1月27日当天河南濮阳不是中高风险区,根据疫情防控指挥部文件精神,外省低风险地区来鄂出差、培训、经商、旅游、务工等人员,在做好个人防护的前提下,凭健康码绿码、行程码并测温正常后,安全有序流动。 ⑵因其不是返乡人员,而是前来旅游的流动人员,我们与当事人沟通时温馨提示,希望当事人能够改变决定,以大局为重,疫情无小事,需大家共同努力。 办件单位:三义街社区 联系人:胡荆生:18772639361 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新