• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 145087
  • 诉求时间: 2021-01-25
  • 办结时限: 2021-02-04
  • 处理状态: 已办结
满意
异地二手车迁入

本人想购买亲戚外地湘牌2011年二手车请问可以迁入本地上牌吗 具体操作流程和相关手续有哪些

办理跟踪信息
  • 2021/1/25 0:10:01 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/25 9:21:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/1/25 14:47:14 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/27 15:12:04 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到市民“咨询二手车迁入”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:请到转出地车管所申请转移登记迁出后三十日内提交机动车所有人身份证、机动车登记证书、机动车技术档案到荆州车管所交验车辆申请转入业务。当事人对回复结果表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像