• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 145063
  • 诉求时间: 2021-01-24
  • 办结时限: 2021-01-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
春节期间省内低风险地区低风险人员返市区是否需要持7天核酸检

您好!我是一名省内低风险地区低风险人员。春节期间从省内低风险市区返回荆州沙市市区是否需要持7天内阴性核酸检测报告?

办理跟踪信息
  • 2021/1/24 14:18:43 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/24 15:54:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2021/1/25 10:26:17 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/25 10:26:17 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/25 23:25:37 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情   您好,根据区防疫指挥部要求,您应提前3天向目的地所在村(社区)如实申报相关信息,提供7日内核酸检测阴性报告、健康码等资料,并于返乡后立即向所在地村(社区)登记报备,配合接受健康管理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像