• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 144963
  • 诉求时间: 2021-01-22
  • 办结时限: 2021-02-02
  • 处理状态: 已办结
满意
人才公寓申请条件

请问县里有人才公寓申请吗?具体需要什么条件和资料?具体在哪个部门办理??

办理跟踪信息
  • 2021/1/22 16:41:56 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/22 16:42:45 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2021/1/25 9:49:09 管理员将问题转交给〖监利市 信访局 〗。
  • 2021/1/25 10:15:08 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/25 14:24:53 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经咨询市组织部,

申请租住人才公寓的条件:

(一)申请人必须是近年来监利县组织人事部门办理正式招录手续的公务员选调生、“三支一扶”大学生、事业单位公开引进人才及其他有突出贡献的专业人才;

(二)申请人本人具有国家承认的职前大学本科及以上学历,或具有中级以上职称、高级技师资格;

(三)申请人(或者配偶、未成年子女)在城区无自有产权住房,且未享受过其它政策性住房;

(四)申请人年龄在35周岁以下,特殊高层次人才可放宽至45岁以下。

申请人才公寓,同等条件下优先考虑高学历人才、外籍在监利工作的选调生和单身青年人才。

在人社局申请办理,在组织部备案

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像