- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 144677
- 诉求时间: 2021-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社区改造后未进行小区绿化
办理跟踪信息
- 2021-01-18 20:35 市民提问,等待处理。
- 2021-01-19 09:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2021-01-20 08:46 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处 〗。
- 2021-01-20 09:42 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-20 16:23 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 经核实,您所在化建宿舍已纳入到2020年度的老旧小区改造范畴,本轮老旧小区改造工作主要是对区内违章建筑进行拆出,且按照雨污分流要求对地下管网重新予以改造。经了解,化建宿舍老旧小区改造工作是严格按照规划设计要求进行的,目前改造任务已基本结束。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新