- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 144574
- 诉求时间: 2021-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
人社局一楼窗口不给打印职工养老转出凭证,说系统问题要等下半年
办理跟踪信息
- 2021-01-16 20:06 市民提问,等待处理。
- 2021-01-17 12:43 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2021-01-18 15:32 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
首先感谢您对人社工作的关心、关注。根据鄂政发【2020】25号省人民政府关于《完善企业职工基本养老保险省级统筹制度的通知》文件精神,2020年1月1日起,湖北省内基本养老保险实行全省统筹,参保人员省内跨区域流动不再转移基本养老保险关系。现已将相关文件精神告知诉求人,对回复意见表示理解。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生.
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新