• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 144552
  • 诉求时间: 2021-01-16
  • 办结时限: 2021-02-01
  • 处理状态: 已办结
满意
津泰园小区内违规建筑

津泰园小区14栋一楼业主私自占用公共面积修建违规建筑

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/1/16 11:19:39 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/16 16:19:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2021/1/18 9:29:59 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/22 15:09:38 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!接到投诉后,解放街道综合执法中心队员已到沙市区小天鹅津泰园小区14栋1单元负1楼东面,发现其正在违规修建,当场责令其立即停止违建并自行拆除,现其所修建违建已拆除完成。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像