• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 倪**
  • 诉求编号: 144418
  • 诉求时间: 2021-01-14
  • 办结时限: 2021-01-15
  • 处理状态: 已办结
一般
公安县的身份证想在沙市直接换证怎么换

身份证还有3个月到期,公安县孟溪镇的,现因结婚后一直居住在开发区幸福新村,想问下怎么能方便的直接在开发区这边办理换身份证

办理跟踪信息
  • 2021/1/14 11:03:33 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/14 11:22:28 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
  • 2021/1/15 9:29:55 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/15 10:11:41 结帖评分:一般
回复单位   开发区 公安分局
回复详情  

你好,你咨询的问题关于办身份证,因你是公安县孟溪镇的户口同属荆州市局,你要到户口辖区派出所办理换证。

补充评价
不太明白,异地的好像都可以办理,为什么都是荆州的,我就一定要回户籍地办理
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像