• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 144376
  • 诉求时间: 2021-01-13
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
异地户口异地买车上牌

深圳户口买车能否回荆州上牌,请相关部门解答一下,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/1/13 17:00:20 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/13 17:06:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/1/14 9:10:22 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/15 11:24:50 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

依据《机动车登记规定》之规定,机动车所有人申请机动车登记业务应当向住所地的车辆管理所申请,在暂住地居住的湖北省外居民,需提交《居民身份证》或者《临时居民身份证》,以及居住证办理。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像