- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 144297
- 诉求时间: 2021-01-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙棉公交站斑马线被栏杆封死了,去对面车站必须走一站路
办理跟踪信息
- 2021-01-12 17:52 市民提问,等待处理。
- 2021-01-13 09:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-01-13 11:15 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-14 17:25 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“沙棉公交站门前护栏”的问题后,负责人与当事人电话联系沟通,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 1. 根据道路交通通行情况,减少无信号灯人行横道行人横穿马路造成交通拥堵,特别是高峰时期。统一对北京路护栏进行更换。 2. 三大队将根据实际交通情况,向交管局秩序大队上报在该路段增设人行横道,目前正在收集整理意见中。 3. 已与当事人联系,当事人对处理意见表示满意 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新