- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 144296
- 诉求时间: 2021-01-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
佑文街D级危房拆迁安置问题
办理跟踪信息
- 2021-01-12 17:21 市民提问,等待处理。
- 2021-01-12 17:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2021-01-13 11:53 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-15 09:12 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-01-15 10:14 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府 〗。
- 2021-01-15 11:16 管理员将问题转交给〖荆州区 西城街道办事处 〗。
- 2021-01-15 14:25 【荆州区 西城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 已收悉,了解情况后回复。 |
|
回复单位 | 荆州区 西城街道办事处 | |
回复详情 | e线民生: 我单位接到您的诉求件,经调查处理,现将相关情况回复如下: 1、 办件调查情况:荆州区西城街道综合执法中心接到投诉后非常重视,安排执法人员于2020年6月进行了调查,在8月份调查结束。 2、 办件人与当事人联系情况:已与当事人联系,说明情况后当事人对处理结果满意。 3、 回复意见:根据职能,我西城街道综合执法中心安排执法人员对荆州区佑文街16号房屋违建问题前期调查已经结束,并将调查资料移交区城市管理执法局法规科。建议转区城市管理执法局回复。 办件单位:荆州区西城街道综合执法中心 联系人:陈斌:13986708188 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新