• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 144098
  • 诉求时间: 2021-01-08
  • 办结时限: 2021-01-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
生育津贴问题

有职工医保,休产假中,生育津贴已经到公司账户了,由于小孩没人带,我想休完产假就辞职,不回公司上班了,休产假期间公司给我发了基本工资,生育津贴高于基本工资,公司会把生育津贴不给我吗?

办理跟踪信息
  • 2021/1/8 15:49:32 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/8 16:41:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2021/1/12 14:51:20 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/13 21:03:04 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/13 21:05:59 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情  

区医保局答复:已与诉求人取得联系,详细解答了生育保险政策。

补充评价
解答的很详细,很满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像