- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 144007
- 诉求时间: 2021-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
共享单车的问题
办理跟踪信息
- 2021-01-07 08:48 市民提问,等待处理。
- 2021-01-07 09:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2021-01-07 11:30 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-07 17:25 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-07 17:28 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 |
王女士:
您好!《荆州市互联网租赁自行车服务质量评价办法》规定:互联网租赁自行车和电动车进入荆州市中心城区运营,应向市城管执法委提交互联网租赁自行车申请备案资料,经核准后方可运营。 因此,共享自行车备案工作是依申请而备案,目前有两家企业咨询过,我委还未正式收到相关企业投放备案申请,后期我委也将积极与相关企业沟通,以满足市民骑行需求。 感谢您对城管工作的理解与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新