- 诉求人: 寇**
- 诉求编号: 143995
- 诉求时间: 2021-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洒水车一路不停,那行人也洒了。
办理跟踪信息
- 2021-01-06 20:36 市民提问,等待处理。
- 2021-01-07 10:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2021-01-07 10:20 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-11 11:07 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!我局城管服务中心已与诉求人电话联系,诉求人反映1月6日早上在东岳村村委会路段行走时被洒水车淋湿衣服,自己也多次看见洒水车把水洒到行人身上,希望管理部门加强对司机教育避免这样的事情再次发生。经城管服务中心调查诉求人反映情况基本属实,已要求环卫拓新公司负责人对洒水车司机批评教育,今后严格按洒水作业规范作业。拓新公司负责人已电话向诉求人道歉。诉求人对处理结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新