- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 143962
- 诉求时间: 2021-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区改造无法停车
办理跟踪信息
- 2021-01-06 14:02 市民提问,等待处理。
- 2021-01-06 15:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2021-01-07 09:40 管理员将问题转交给〖沙市区 崇文街街道办事处 〗。
- 2021-01-07 09:57 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
- 2021-01-07 16:43 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-07 17:26 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 就市民反映情况回复如下: 1.2018年9月27日,市政府印发《荆州市中心城区机动车停车设施建设管理暂行办法》,对道路停车泊位进行规范管理,市城管委为主管部门,规划、交管等为协助部门,荆州停车为经营单位。荆州停车已与行业管理部门签订特许经营协议,道路停车收入全部用于城市停车事业。荆州停车公司已建设16个公共停车场,泊位4782个。 2.荆州停车公司于2020年12月启动塔桥路道路停车运营。小区外的道路停车泊位,主要目的是规范停车秩序、提高车位利用效率,加快车位流转。建议市民避免长时间占用。 3.荆州停车公司正在会同城市管理职能部门研究出台月卡服务。 建议市民关注荆州停车微信公众号、下载荆州停车APP,停车更加方便。 经办人:张先生,联系电话:17771616481。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新