- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 143695
- 诉求时间: 2020-12-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
天然燃气公司不作为
办理跟踪信息
- 2020-12-31 12:21 市民提问,等待处理。
- 2020-12-31 15:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2021-01-05 12:52 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-07 16:28 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-07 22:28 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,我司客服经理已联系您告知相关情况。居民楼外墙属于楼栋居民共有,我司安装的天然气表箱是服务于楼栋居民用户。 根据现场情况表箱安装位置受限,为不影响一楼居民窗户开启,部分燃气表已安装到楼栋进出口顶部,因位置受限已无法安装表箱,只能安装在1楼墙面,为了尽量不影响1楼居民窗户使用,我司已将表箱安装在尽量低的位置,并不影响窗户正常使用。 关于您提出的挪走表箱,考虑抄表和现场情况,目前没有合适的安装位置,无法进行移表。在天然气公司无违规安装情况下,申请迁移燃气设施,在规范和技术条件都允许的情况下,谁主张,谁承担其费用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新