• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 143672
  • 诉求时间: 2020-12-30
  • 办结时限: 2021-01-08
  • 处理状态: 已办结
满意
准生证网上办理网址

人在外地,生育险报销需要准生证,准生证可以在网上办理吗?网址是什么?

办理跟踪信息
  • 2020/12/30 22:07:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/31 8:57:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/12/31 9:44:33 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/31 11:32:05 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

已电话回复当事人并告知有关准生证办理问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像