- 诉求人: 覃**
- 诉求编号: 143656
- 诉求时间: 2020-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州复兴大道相关问题
办理跟踪信息
- 2020-12-30 16:24 市民提问,等待处理。
- 2020-12-30 16:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2020-12-30 16:54 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-01-04 10:03 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局 〗。
- 2021-01-04 10:41 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-05 16:18 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-05 16:57 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!关于您提出的荆州复兴大道的相关问题,现回复如下: 1、复兴大道限行问题:复兴大道通车前,我局已向荆州市住房和城乡建设局、荆州葛洲坝城北快速路投资建设有限公司去函,要求建设方依照我市禁限货公告完善复兴大道配套限制设施,后续我局将持续关注限制设施建设情况,并督促建设方尽快完善。 2、复兴大道互通的问题:现行的设计方案中,复兴大道二广高速段预留了建设互通的空间,满足未来复兴大道与二广高速连接的需求,且复兴大道东延线(沙公高速连接线)已完工,具备连接机场与市区的功能。 最后,感谢您对交管工作的支持与关注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新