- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 143177
- 诉求时间: 2020-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
老旧小区改造工程,棉纺厂生活区改东边,西片四栋老旧楼未动工。
办理跟踪信息
- 2020-12-21 19:11 市民提问,等待处理。
- 2020-12-22 10:46 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2020-12-23 15:07 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-31 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 张红你好;收到编号为143177的诉求件后,我局老旧小区改造工作专班人员进行了调查了解,经过专班人员反复查阅相关资料,按照老旧小区改造的政策,我局已将您反映的问题梳理后,作为2022年老旧小区改造项目申报,待省厅、住建部批复后再予以改造。感谢您对我们工作的支持与理解,祝您身体健康,工作顺利。 承办单位:石首市城镇居民住房保障服务中心 承办人:王成13177035681 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新