- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 142907
- 诉求时间: 2020-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江城南苑南面屠宰场严重扰民
办理跟踪信息
- 2020-12-16 11:54 市民提问,等待处理。
- 2020-12-16 14:49 问题审核通过,已转交给【监利市 生态环境分局】
- 2020-12-17 16:45 【监利市 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-18 15:11 【监利市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 生态环境分局 | |
回复详情 | 调查情况 该公司占地总面积25000平方米,其中生产用地6000平方米,年屠宰生猪5万头。是非洲猪瘟疫情期间我县保留下来的唯一一家生猪定点屠宰企业。 经调查,由于目前进入冬月,市民新鲜猪肉需求加大,该公司为保证每天新鲜猪肉供应,全都安排凌晨屠宰,确实产生一定噪音,投诉人反映属实。 处理情况 目前,我局已要求该公司进行了整改。 一、将屠宰车间赶猪通道用隔音板进行全封闭隔音处理; 二、待宰间猪圈窗户全部安装加厚玻璃进行了密封,并在待宰间南面安装两个除臭棚; 三、对场区周围下水沟进行了清理,排污沟全部盖板。 目前,该企业正在申请市政府进行整体搬迁异地重建项目。 2020年12月18日10 时 05 分电话回复投诉人,投诉人表示理解认同。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新