- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 142649
- 诉求时间: 2020-12-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利御景苑电梯什么时候可以验收?
办理跟踪信息
- 2020-12-11 10:06 市民提问,等待处理。
- 2020-12-11 10:40 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2020-12-14 15:57 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-17 09:58 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | ①《建设工程质量管理条例》规定,建设单位收到建设工程竣工验收报告之后,应当组织设计、施工、工程监理等有关单位进行竣工验收。由五方责任主体共同对该工程进行评估,五方责任主体意见一致时(同意验收),评定该工程工程合格。因此,竣工验收是建设单位负责组织实施的。②工程合格与否是由参建五方责任主体共同评定的。目前,御景园项目建设单位还未组织进行竣工验收。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新