- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 142316
- 诉求时间: 2020-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
福耀名城小区外围停车区被荆州城市停车运营有限公司强行树牌收费
办理跟踪信息
- 2020-12-03 22:45 市民提问,等待处理。
- 2020-12-04 09:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2020-12-04 11:57 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-04 11:57 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经核实,现回复如下: 1.该路段道路停车泊位设计及施划是经过职能部门现场踏勘并批准的,依法合规。 2.2018年,为提高公共资源利用效率,缓解停车难,市政府出台《荆州市中心城区机动车停车设施建设管理暂行办法》,开展道路停车泊位规范管理。城管、交管部门负责道路停车泊位的设置、规划等工作,发改部门确认收费标准,荆州停车公司依法依规开展运营工作。经城管、规划等部门同意,荆州停车公司12月初启动江津路路段道路停车管理,依法合规。 3.道路停车收费收入全部用于城市停车事业,荆州停车公司已建设运营16个公共停车场,泊位4800个。 建议市民关注荆州停车微信公众号、下载荆州停车APP,停车更加方便。 经办人:郑先生,联系电话:13797449866。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新