- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 142109
- 诉求时间: 2020-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
天然气入户问题
办理跟踪信息
- 2020-11-30 17:34 市民提问,等待处理。
- 2020-12-01 08:39 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2020-12-01 11:20 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-04 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到转办的诉求文件后,经市燃气管理所调查处理,现将相关情况函告如下: 八建公司用户于2020年11月30日向市天然气有限公司提交天然气用气诉求,该公司市场客服部相关人员立即与该用户取得联系,了解到用户属于八建公司小区后面的私房,用户本人在外面有事,无法到达现场,现已与用户约定,待用户有空在现场时,联系该公司相关人员为用户到现场进行踏勘,用户也表示理解。 同时也明确告知用户,天然气入户安装可自行委托具备施工安装资质的单位建设,只要符合国家燃气工程设计、监理、施工建设标准的,施工完成后经质监部门、燃气主管部门验收合格后,该公司配合予以通气,提供供气服务及免费为用户做好后期的入户安检工作,充分保障用户选择权。 该公司承诺在经营活动中严格依法经营,绝不侵犯用户合法权益,只要该片区具备天然气管道安装安全条件,市天然气公司将第一时间做好小区的天然气管道配套建设和通气工作,做好相关服务工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新