- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 142108
- 诉求时间: 2020-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
绿地二期门口信号塔辐射问题
办理跟踪信息
- 2020-11-30 17:21 市民提问,等待处理。
- 2020-11-30 17:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 自然资源和规划分局】
- 2020-12-04 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 自然资源和规划分局 | |
回复详情 | 城际空间站二期6栋楼外墙建设信号塔,经我分局查阅相关资料,该项目经原荆州市城乡规划局出具了建设工程选址意见书,属合法施工项目。经我分局人员现场踏勘,目前信号塔基础已开挖,信号塔主体工程未建设,现与区生态环境保护联系,该局将对信号塔辐射值进行检测,如果检测结果判定信号辐射对人身健康有伤害,我局将建议荆州市铁塔公司对信号塔重新选址。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新