- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 142015
- 诉求时间: 2020-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
天然气公司增容服务坑人
办理跟踪信息
- 2020-11-28 09:33 市民提问,等待处理。
- 2020-11-28 11:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2020-11-30 17:11 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-30 17:11 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,经核实工作人员在告知您14升热水器需强制增容后,在您办理增容相关手续的时候提出用气比较急,工作人员为不影响您用气给您进行了通气,并告知了热水器和打火灶不能同时使用,一旦发生熄火或燃气表损坏及时关闭阀门并保持厨房通风。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新