- 诉求人: 大**
- 诉求编号: 141943
- 诉求时间: 2020-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大赛巷小学上学放学拥堵
办理跟踪信息
- 2020-11-26 17:17 市民提问,等待处理。
- 2020-11-26 17:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-11-27 09:28 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-01 11:33 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-01 11:42 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:大赛巷小学上学放学拥堵。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。六中队一直与该校保持联系,属共建单位。近期由于老城改造,造成该区域路段通行困难。下周二大队将上门与校方和社区沟通,全力保证学生上、下学安全畅通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望有成效,让我们做到开心上学,愉快放学,昨天11月30号早上8点左右送去又遇大拥堵,因私家车想通过造成。多数家长送完学生都是赶着去上班的,时间都很紧,不想把时间浪费在等待拥堵上面