• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 邵**
  • 诉求编号: 141929
  • 诉求时间: 2020-11-26
  • 办结时限: 2020-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
通往关沮新城的园林北路

园林北路通往海洋世界方向桥上路灯长期不亮,给出行带来很大的安全隐患,每到天黑桥上车多又快,出行人总是胆战心惊,望相关部门解决市民诉求。

办理跟踪信息
  • 2020/11/26 13:02:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/26 16:08:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/11/27 8:53:53 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/30 17:06:49 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!该处路灯并非路灯局安装,不是路灯局处理范围,建议与该处路灯建设单位核实。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像