• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 141829
  • 诉求时间: 2020-11-24
  • 办结时限: 2020-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
小区公共停车位长期被私人占用

名流锦都小区楼下公共停车位为什么长期被私人占用?上地锁就成自己家的私人车库了,想回家临时停个车都难!恳请政府部门积极解决!

办理跟踪信息
  • 2020/11/24 18:41:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/25 9:07:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/11/25 16:54:56 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/1 15:56:55 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,经崇文中队现场核查,该处有六把地锁,中队已安排人员将该处的地锁拆除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像