• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 141824
  • 诉求时间: 2020-11-24
  • 办结时限: 2020-12-03
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉天然气公司用户满足安装条件而不给安装天然气

申请报装天然气,工作人员勘察后电话回复我这户三楼是可以装天然气的,但是说我层以上的不好施工没有装天然气,说是怕给我装了天然气,楼上住户看了如果要装天然气对于天然气公司不好施工怕投诉他们公司,最后告诉我就算我可以装也不给我装天然气后挂了电话。上周一拨打8237777电话投诉一直无人接听,打了三次才有人接,接线员简单询问后告知公司调查后通知情况,到今天整整过了一个星期了,都没有收到任何回复!

投诉一:天然气公司不作为,用户满足安装天然气的条件而天然气公司不给安装。为躲避问题天然气公司选择性的对可以安装天然气的用户进行忽视。 投诉二:投诉问题怠慢,没有其它有效的投诉途径。天然气公司自身的投诉电话形同虚设,不是打不通就是受理投诉后置之不理。

办理跟踪信息
  • 2020/11/24 16:17:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/24 16:19:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2020/11/25 11:20:08 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/25 11:20:08 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,经核实我司客户经理回复您说工程负责人到现场勘查现场,由于楼下被门面遮挡,楼上只能远观,根据观察情况厨房被违建遮挡导致管道无法安装,工程部回复不能安装,客户经理也很希望为您及楼上居民解决报装问题,但后续设计、工程及客服负责人先后两次到现场及周围勘查,还是没有办法解决安装问题。客服经理在收到您的投诉后已安排相关人员先后两次到现场及周围勘查,导致没有及时进行回复。 收到诉求后我司客服负责人再次和工程负责人到现场进行勘查,目前3楼、4楼厨房窗户违建导致管道无法安装固定,也造成5楼、6楼无法报装天然气。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像