- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 141697
- 诉求时间: 2020-11-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外地电瓶车牌照能否在沙市区正常骑行
办理跟踪信息
- 2020-11-22 10:40 市民提问,等待处理。
- 2020-11-22 11:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-11-23 10:01 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-27 15:29 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:外地电瓶车牌照能否在沙市区正常骑行。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。武汉电动车牌照是不能在沙市城区内使用的,也详细的告知了诉求人怎么样将武汉牌照变更为荆州号牌。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新